Imprimer (Pour retrouver ce document : http://www.gp3a.auf.org)

Procédés appliqués à l’agro-alimentaire vs Santé du consommateur. Québec, Canada, 17-18 juin 2010

Procédés appliqués à l’agro-alimentaire vs Santé du consommateur. Québec, Canada, 17-18 juin 2010


Merci d’avoir été aussi nombreux aux 2ièmes JS du réseau GP3A : "Procédés appliqués à l’agro-alimentaire vs Santé du consommateur". Québec, Canada, 17-18 juin 2010.

A télécharger :

La plaquette d’annonce

\"PDF
Plaquette JS Quebec 2010

et le dépliant final

\"PDF
Dépliant final des JS

Le cahier du participant

\"PDF
Cahier du participant

et le plan du campus

\"PDF
Plan du campus Laval

Le programme complet

\"PDF
Programme complet des JS GP3A Québec

La liste des résumés des communications orales et des posters

\"PDF
Résumés JS GP3A Québec

La liste des participants

\"Excel
Participants

Programme détaillé, diapositives et photos :

Jeudi 17 juin 2010

8h30 - 9h00 : Inscription

9h00-9h30 : Cérémonie d’ouverture - Pavillon La Laurentienne

Cristina Ratti, Prof. à l’Université Laval, Canada

\"PDF
Commanditaires

Jean-Paul Laforest, Doyen FSAA, Université Laval, Canada

Yves Pouliot, Directeur INAF, Université Laval, Canada

\"PDF
INAF

Pierre Noreau, Directeur du Bureau de l’AUF à Montréal, Canada

et Sonia Collin, Coordonnatrice du réseau GP3A, Prof. à l’Université catholique de Louvain, Belgique

9h30-10h30 : Conférences plénières

9h30-10h00 : « Allégations santé, nouveaux aliments et nouveaux ingrédients - obstacles et opportunités pour l’ingénieur de procédés » Michèle Marcotte, Directrice scientifique, Aliments et Santé, Agriculture et Agroalimentaire Canada, Ottawa, Canada

\"PDF
Marcotte

10h00-10h30 : « Des nutraceutiques aux aliments fonctionnels : un défi technologique » Muriel Subirade, Prof. à l’Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Subirade

10h30-11h00 : Pause-santé

Session technique I. Innocuité des aliments et procédés de conservation

I.I. Procédés thermiques - Président de session : Prof. Rémi Saurel (AgroSup Dijon, Dijon, France)

11h00-11h20 : « Le fruit de Maerua pseudopetalosa (Gilg & Benedict) De Wolf : apport nutritionnel, dosage du tétraméthylammonium et essais de détoxification par lixiviation » Nicolas Cyrille Ayessou & Mady Cissé, UCAD, Dakar, Sénégal

\"PDF
Ayessou

11h20-11h40 : « Effet du chauffage continu sur la qualité nutritionnelle et les composés néoformés des chips de banane/plantain préparés par les petits producteurs au Cameroun » Germain Kansci, Université de Yaoundé I, Yaoundé, Cameroun

\"PDF
Kansci

11h40-12h00 : « Etude du séchage par micro-ondes et des isothermes de sorption de Pelargonium graveolens d’origine tunisienne et marocaine » Mouna Ketata, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Ketata

12h00-12h20 : « Impact du gallate d’épigallocatechine (EGCG) sur le comportement thermique de la -lactoglobuline » Raquel Zorilla, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Zorilla

12h20-12h40 : « Effet du séchage infrarouge sur les cinétiques de séchage, sur la couleur, sur les teneurs en phénols totaux et sur les pouvoirs de rétention de l’eau et de l’huile des écorces et des feuilles d’orange » Nabil Kechaou, Ecole Nationale d’Ingénieurs de Sfax, Sfax, Tunisie

\"PDF
Kechaou

12h40-14h00 : Dîner (libre)

I.II. Procédés non thermiques - Présidente de session : Mama Sakho (UCAD, Dakar, Sénégal)

14h00-14h20 : « Les toxines naturelles d’origine végétale - Impact sur la santé humaine et animale » Marie-Claude Dauchel, Université Paris Est-Créteil, Créteil, France

\"PDF
Dauchel

14h20-14h40 : « Incidence des traitements post-récoltes sur la teneur en ochratoxine A (OTA) des fèves du cacao et impact sur la santé des consommateurs au Cameroun » Pauline Mounjouenpou, Institut de Recherche Agricole pour le Développement (IRAD), Yaoundé, Cameroun

\"PDF
Monjouenpou

14h40-15h00 : « Etude et amélioration de la fabrication traditionnelle de poisson fumé au Sénégal » Nicolas Cyrille Ayessou & Mady Cissé, UCAD, Dakar, Sénégal

\"PDF
Ayessou

15h00-15h20 : Pause-santé

Session technique II. Nouveaux aliments et ingrédients santé

II.I. Technologies pour l’incorporation et la protection des composés bioactifs - Président de session : Prof. Valérie Orsat (Université McGill, Ste-Anne de Bellevue, Canada)

15h20-15h40 : « Séchage d’émulsions multicouches par atomisation pour la production de microcapsules contenant des arômes alimentaires » Rémi Saurel, AgroSup Dijon, Dijon, France

\"PDF
Saurel

15h40-16h00 : « Encapsulation par coacervation complexe d’huile essentielle et d’oléorésine de rhizome de gingembre (Zingiber officinae Roscoe) du Cameroun » Martin Benoit Ngassoum, ENSAI Université de Ngaoundéré, Ngaoundéré, Cameroun

\"PDF
Ngassoum

16h00-16h20 : « Stabilisation par enrobage d’imprégnation du pouvoir d’induction de la saveur sucrée du suc du fuit miracle » Elolo G. Osseyi, ESTBA, Université de Lomé, Lomé, Togo

\"PDF
Osseyi

17h00 - 18h00 : Affiches à l’Atrium Jean-Guy Paquette de l’Université Laval (Pavillon Desjardin)

18h00 : Départ pour le Loews le Concorde

18h30 : Banquet au Loews le Concorde (restaurant l’Astral)

Vendredi 18 juin 2010 II.II. Technologies pour la production, l’extraction et la purification de composés bioactifs - Président de session : Dr Martin Mondor (Agriculture et Agroalimentaire Canada, Saint- Hyacinthe, Canada) - Pavillon Comtois

8h30-8h50 : « Application de la cryotechnologie pour la production de produits alimentaires de haute valeur biologique et nutritive » Mohammed Aïder, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Aider

8h50-9h10 : « Les propriétés bioactives in vitro des hydrolysats de protéines de lentilles (Lens Culinaris) » Chockry Barbana, Agriculture et Agroalimentaire Canada, Saint-Hyacinthe, Canada

\"PDF
Barbana

9h10-9h300 : « Enrichissement en antioxidants d’un jus de canneberges par électrodialyse avec membrane de filtration » Laurent Bazinet, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Bazinet

9h30-10h10 : « Production d’extrait anthocyanique (Hibiscus sabdariffa) par évaporation osmotique » et « Optimisation de l’extraction aqueuse d’extrait anthocyanique d’Hibiscus sabdariffa L. et concentration par nanofiltration » Mady Cisse et Mama Sakho, UCAD, Dakar, Sénégal

\"PDF
Cisse

10h10-10h30 : Pause-santé

10h30-10h50 : « Purification par électrodialyse avec membrane d’ultrafiltration (EDUF) de fractions peptidiques antimicrobiennes et anticancer provenant d’un hydrolysat de co-produits de crabe des neiges » Alain Doyen, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Doyen

10h50-11h10 : « Valorisation des huiles de palmiers Raphias » Séraphin Goteni, EPRAN, Université Marien Ngouabi, Brazzaville, Congo-Brazzaville

\"PDF
Goteni
\"PDF
Goteni public
\"PDF
Goteni photo raphia

11h10-11h30 : « Procédés enzymatiques de production de peptides à activité fonctionnelle ou biologique à partir de produits marins. Identification de peptides antioxydants, antihypertensifs et antithrombiques » Moncef Nasri, Université de Sfax, Sfax, Tunisie

\"PDF
Nasri

11h30-11h50 : « Utilisation de l’ultrafiltration pour la concentration de la phosvitine à partir d’un extrait de jaune d’œuf délipidé » Bertrand P. Chay Pak Ting, Université Laval, Québec, Canada

\"PDF
Chay Pak Ting

12h00-14h30 : Trajet entre Québec et Saint-Hyacinthe (repas dans l’autobus)

14h30 : Visite du Centre de Recherche et de Développement sur les Aliments (CRDA), Saint-Hyacinthe

Accueil par Christian Toupin (directeur de recherche)/Gabriel Piette (directeur scientifique)

Présentation du Centre par Sébastien Villeneuve et Martin Mondor. Visite des installations

16h30 : Cérémonie de clôture des Journées Scientifiques. Sonia Collin

17h00 : Retour vers la ville de Québec (pause-santé dans l’autobus)

19h00 : Arrivée à la ville de Québec





Imprimer (Pour retrouver ce document : http://www.gp3a.auf.org)